TOP 16 - PRO D2 - FEDERALE
ARMAGNAC-BIGORRE
TOP 16
Poule A - Play-off 1ère journée
CASTRES |
PERPIGNAN |
15 |
26 |
BOURGOIN |
BÉZIERS |
33 |
10 |
TOP 16
Poule B - Play-off 1ère journée
STADE TOULOUSAIN |
STADE FRANÇAIS |
18 |
24 |
BIARRITZ | BRIVE | 38 |
11 |
POULE DE MAINTIEN
Play-off 3e journée
PAU |
MONTAUBAN |
34 |
23 |
MONTFERRAND |
GRENOBLE |
44 |
3 |
COLOMIERS | MONTPELLIER | 25 |
32 |
AGEN | NARBONNE | 43 |
21 |
PRO D2
BAYONNE |
BORDEAUX/BEGLES |
24 |
9 |
PERIGUEUX |
ALBI |
31 |
7 |
AUCH |
TOULON |
27 |
18 |
TARBES |
MONT DE MARSAN |
30 |
13 |
LA ROCHELLE |
OYONNAX |
28 |
15 |
AURILLAC |
LYON |
22 |
26 |
LIMOGES |
DAX |
13 |
18 |
METRO RACING | TYROSSE | 30 |
24 |
Classement après la 27e journée
Fédérale 1 - BARRAGES
BOBIGNY |
MILLAU |
15 |
20 |
ORLEANS |
AUBENAS |
13 |
24 |
RUMILLY |
BEDARRIDES |
13 |
6 |
LUNEL |
LONS LE SAUNIER |
23 |
19 |
BLAGNAC |
POITIERS |
22 |
14 |
SAINT-JEAN-de-LUZ | VILLEFRANCHE | 25 |
16 |
FLEURANCE | GRAULHET | 26 |
24 |
MAULÉON | OLORON | 9 |
14 |
En huitièmes de finale
Nîmes-Aubenas
S aint-Paul-les-Dax-Fleurance
Stade Bordelais-Millau
Tours-Rumilly
Marmande-Saint-Jean-de-Luz
Bourg-en-Bresse-Oloron
Gaillac-Lunel
Aix-Blagnac
Fédérale 2 - BARRAGES
SALLES |
CARCASSONNE |
6 |
16 |
AIRE/ADOUR |
RIVESALTES |
24 |
15 |
CATALANE |
BAZAS |
35 |
13 |
CASTANET |
COARRAZE-NAY |
33 |
11 |
SAINT-GIRONS |
RIBÉRACQ |
27 |
30 |
SARLAT | CASTELSARRASIN | 14 |
3 |
GOURDON | MUGRON | 29 |
14 |
HAGETMAU | NANTES | 26 |
28 |
En huitièmes de finale
Aire-sur-Adour-Mazamet
Etoile Catalane-Langon
Castanet-Nafarroa
Carcassonne-Lavaur
Sarlat-L'Isle-Jourdain
Ribéracq-Cognac
Gourdon-Saint-Nazaire
Nantes-Peyrehorade
Fédérale 3 - 32e de finale
VENDRES |
VALLÉE DU GIROU |
28 |
13 |
LANNEMEZAN |
SAINT-PALAIS |
28 |
0 |
VILLENEUVE-DE-MARSAN |
VIC-BIGORRE |
9 |
12 |
MONTRÉJEAU |
MIÉLAN |
14 |
22 |
TOURNEFEUILLE |
SÉRON |
20 |
16 |
ANGLET | ESCA | 15 |
12 |
FLEURY-COURSAN | MOUGUERRE | 13 |
12 |
MONTFORT | FIGEAC | 19 |
11 |
Seizièmes de finale
Nice-Bédarrieux
Saverdun-Vendres
Lannemezan-Vic-Bigorre
Miélan-Tournefeuille
Anglet-Fleury-Coursan
Montfort-Arcachon
Mérignac-Rochefort
Isle/Vienne-Soustons
Lacapelle-Marival-Rodez
HONNEUR - 1/32e finale
LUZECH | TOURNAY | 29 |
8 |
NOGARO | CAZOULS | 15 |
13 |
ARGELES |
ST-MÉDARD |
23 |
28 |
PROMOTION HONNEUR - 1/32e Finale
SÉMÉAC | BRASSAC-SIDOBRE | 25 |
22 |
ADÉ | BÉNÉJACQ | 19 | 12 |
IBOS | JUILLAC | 25 |
23 |
1ère SERIE - 1/32e Finale
TOURNECOUPE |
LE QUEYRAN |
30 |
13 |
PLAISANCE | PIA | 6 |
19 |
EAUNES | CASTELMOROU | 19 |
23 |
2ème SERIE - 1/32e Finale
LANNEPAX |
ASASP |
21 |
25 |
MONTRÉAL | NAZAIRE XV | 11 |
12 |
SAINT MSERIES 3 ET 4SERIES 3 ET 4EDARD